Чкаловский мотокросс 2018 года, подготовка

Автомобильно–мотоциклетный клуб Федеральной службы охраны Российской Федерации "04" февраля 2018 года, проводит в шестой раз запланированный Всероссийский мотоциклетный кросс на приз имени В.П. Чкалова на мототреке мотоклуба «Галлакс» (район деревни Бородино Мытищинского района Московской области). 

Генеральным спонсором данного соревнования является Страховое публичное акционерное общество"Ингосстрах" {http://www.ingos.ru}. 

C именем Валерия Чкалова связаны выдающиеся достижения советской авиации. Но прославленный летчик был и большим энтузиастом мотоциклетного спорта, много сделал для его становления и пропаганды. В.П. Чкалов неоднократно был главным судьей различных мотоциклетных соревнований, сам участвовал в мотопробегах. 

В память о нем стали ежегодно проводить "Чкаловский мотокросс", как его обычно называют спортсмены, отличающийся от множества других тем, что зачет команде производится по последнему финишировавшему гонщику из состава каждой команды. Такие жесткие правила позволяют назвать его уникальным событием в мире мотоспорта. 

История данного мотокросса насчитывает уже не одно десятилетие. Первый мотокросс на приз имени В.П. Чкалова состоялся в феврале 1939 года. Исключения составляли годы, выпавшие на Великую Отечественную Войну с 1941 по 1945 годы и 90-ые годы XX-го века. 

Одна из главных целей организатора соревнования "Автомотоклуба ФСО России" – это возрождение традиций Российского мотоспорта. Для этого учреждены специальные денежные призы для участников, выступающих на мотоциклах с колясками отечественного производства. 

Организатором соревнований также предусмотрен призовой фонд победителям в каждом классе соревнований в виде кубков и медалей. 

Соревнования проводятся по 5 классам: 
1) OPEN шипы; 
2) OPEN без шипов;  
3) 125 см. куб. мужчины шипы; 
4) 750 см. куб. «мотоциклы с колясками»; 
5) 85 см. куб. и 125 см. куб. «Юниоры». 

Программой мероприятия предусмотрено приглашение руководства министерств и ведомств Российской Федерации, Правительства Московской области, а также ветеранов мотокросса и Военно–воздушных сил. 

Расписание мероприятий на Чкаловском мотокроссе 4 февраля 2018 года


Написать сообщение

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале